Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?
Решаем вместе
 

Формируется реестр требований дольщиков ЖК "Победа"

Строительство многоквартирных домов №1 и № 5 ЖК «Победа» по адресу: Усть-Курдюмский тракт, поворот на поселок Зональный, велось тремя застройщиками: ООО "ПП ЖБК-3, ЗАО «СК ЖБК-3» и ООО «Ксиан» на основании договоров о совместной деятельности.

В связи с неисполнением своих обязательств перед кредиторами все три застройщика признаны несостоятельными (банкротами), в отношении них введена процедура конкурсного производства.

В настоящее время конкурсные управляющие формируют реестр требований участников строительства всех трех застройщиков.

После формирования реестров требований участников строительства возможно рассмотрение объектов на Наблюдательном совете ППК «Фонд защиты прав граждан-участников долевого строительства» по вопросу финансирования мероприятий по восстановлению прав граждан-участников долевого строительства (завершение строительства/выплата денежных компенсаций), но не ранее 6 месяцев с даты введения процедуры конкурсного производства.

Передача прав застройщика ЖСК, созданному участниками строительства в процедуре конкурсного производства, или иному застройщику возможна в случае отказа Фонда от финансирования мероприятий по восстановлению прав граждан-участников долевого строительства. В этом случае в течение 1 месяца будет проведено собрание участников строительства в целях принятия решения о привлечении иного застройщика. После этого Арбитражным судом Саратовской области будет приниматься решение по заявлению о намерении передать права иному застройщику.

В целях восстановления прав граждан - участников строительства ЖК "Победа" Правительство Саратовской области предпринимает все необходимые меры, направленные на завершение строительства проблемного объекта.

Конкурсным управляющим застройщиков и генеральному подрядчику АО «Саратовоблжилстрой» рекомендовано восстановить ограждение строительных площадок проблемных объектов и обеспечить охрану в целях предотвращения проникновения на объект посторонних лиц.


Назад в раздел