Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?
Решаем вместе
 

В 2020 году обеспечили качественной питьевой водой более 11 тысяч жителей Саратовской области

В 2020 году в Саратовской области завершили два масштабных проекта по обеспечению населения области качественной питьевой водой и один по очистке сточных вод, отводимых в реку Волга. Это стало возможным благодаря реализации федеральных проектов «Чистая вода» и «Оздоровление Волги» нацпроекта «Экология», инициированного Президентом РФ Владимира Путина.

По федеральному проекту «Чистая вода» в области завершили строительство двух переходящих с 2019 года объектов, а именно установку станции озонофильтрующей очистки и обеззараживания воды в рабочем поселке Базарный Карабулак и реконструкцию системы водоснабжения в поселке Возрождение Хвалынского района. Благодаря этому было обеспечено качественной питьевой водой более 11 тысяч человек.

Как уточнил министр строительства и ЖКХ Саратовской области Павел Мигачёв, на реализацию мероприятий федерального проекта «Чистая Вода» в 2020 году было выделено 201,6 млн рублей.

В рамках проекта «Оздоровление Волги» в области в 2020 году построили канализационные очистные сооружения в поселке Красный Текстильщик. На работы было предусмотрено 53,3 млн рублей.


Назад в раздел