Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?
Решаем вместе
 

Работники ЖКХ Саратовской области получили награды от Минстроя России

Сегодня в министерстве строительства и ЖКХ Саратовской области состоялось торжественное мероприятие ко Дню работников ЖКХ.

Открывая мероприятие, заместитель Председателя Правительства области — министр промышленности и энергетики области Андрей Архипов поздравил работников отрасли и подчеркнул: «Именно благодаря вашей работе создается привычный для наших жителей комфортный образ жизни, бесперебойно работают объекты социальной сферы: больницы, поликлиники, школы, детские сады. В условиях пандемии коронавируса работники ЖКХ обеспечили нормальную работу профильных госпиталей, что крайне важно в сложившейся ситуации».

Благодарность собравшимся также выразил министр строительства и ЖКХ региона Павел Мигачёв: «Праздничным днем для миллионов работников жилищно-коммунального хозяйства по традиции становится каждое третье воскресенье марта. От вас напрямую зависит благополучие людей, качество их жизни. Благодаря вам в каждом доме появляется свет, тепло и чистая вода. Но порой мы не задумываемся, что за этим сложным процессом стоит слаженная работа тех, кто обеспечивает стабильность большого жилищно-коммунального комплекса региона. Ежедневно в нашей области в сфере ЖКХ трудятся 35 тысяч людей. Работа, связанная с обслуживанием населения, всегда была сложной и ответственной. 2020 год был непростой. Все мы сталкивались с различными сложностями, но преодолевали их. Вместе с вами мы реализуем масштабные проекты, строим очистные сооружения и впереди у нас еще много работы. Но амбициозные задачи только вдохновляют нас!».

Также спикер коснулся итогов года. Он напомнил, что в 2020 году по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда» благоустроено 110 общественных и 123 дворовые территории во всех 42 районов области. Кроме того, Саратовская область участвует во Всероссийском конкурсе благоустройства малых городов и исторических поселений. Победителями в 2020 году стали семь проектов в Пугачеве, Вольске, Балашове, Красноармейске, Марксе, Петровске, Калининске на общую сумму 454,5 млн рублей. Продолжается реализация региональных проектов «Чистая вода» и «Оздоровление Волги».

Первый заместитель Председателя областной Думы Алексей Антонов также поздравил собравшихся. Отличившимся работникам жилищно-коммунального комплекса вручили почетные грамоты, благодарности губернатора и министерства.
Особые награды - благодарности от министерства строительства и ЖКХ России - получили машинист насосных установок 4 разряда участка водопонижающих насосных станций Энгельса «Областной инженерной защиты» Александр Дамзин и начальник абонентского отдела филиала «Облводоресурс-Духовницкий» Александр Павлов.


Назад в раздел