Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?
Решаем вместе
 

Комментарий министерства строительства и ЖКХ Саратовской области

В адрес министерства строительства и ЖКХ области было направлено обращение депутата Совета Старопорубежского муниципального образования Пугачевского района Саратовской области Артема Подовинникова. Депутат, от имени жителей многоквартирного дома, просит прокомментировать министерство сложившуюся ситуацию.

Возле дома 30/1 по улице Кутякова в Пугачеве были выкуплены земельные участки через аукционы, который проводила администрация района, под строительство двух магазинов площадью около 100 метров. При этом, один из участков расположен в 3,5 метров от окон многоквартирного дома, а другой находится в охраной зоне электрических сетей на тротуаре.

Министерство строительства и ЖКХ Саратовской области сообщает, что при формировании земельных участков с кадастровыми номерами 64:46:010515:392 и 64:46:010515:391 администрацией Пугачевского муниципального района Саратовской области не были учтены нормы Градостроительного, Земельного законодательства, нормы Федерального закона «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности», санитарные нормы и правила регламентирующие требования к инсоляции жилых помещений.

В соответствии с Правилами землепользования и застройки города Пугачева в территориальной зоне Ж-3 «Зона среднеэтажной жилой застройки от 5 до 8 этажей» возможно строительство магазинов общей площадью не менее 75 метров.

Строительство объектов торговли на указанных земельных участках при условии соблюдения необходимых отступов от границ земельных участков невозможно, в связи с несоблюдением указанного предельного параметра – 75 метров.


Назад в раздел