Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?
Решаем вместе
 

Пять ветеранов Великой Отечественной войны получили именные свидетельства на квартиры

В министерстве строительства и ЖКХ области выдали ветеранам Великой Отечественной войны именные свидетельства о предоставлении социальной выплаты на строительство или приобретение жилых помещений.

По распоряжению Правительства РФ для обеспечения жильем ветеранов Великой Отечественной войны Саратовской области было выделено 6,1 млн рублей в четвертом квартале 2020 года. Средства из резервного фонда Правительства РФ позволили обеспечить жильём пять граждан: инвалида, участника Великой Отечественной войны и трех вдов участников Великой Отечественной.

На сегодняшний день на учете в министерстве строительства и ЖКХ области стоит три ветерана, имеющих право на улучшение жилищных условий в рамках реализации Указа Президента РФ: один инвалид Великой Отечественной войны и две вдовы участников Великой Отечественной войны.

Напомним, в Саратовской области за время действия Указа Президента РФ «Об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны 1941 — 1945 годов» жилищные условия улучшили 2172 человека. Средства выделяются из федерального бюджета.

 


Назад в раздел