Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?
Решаем вместе
 

Минстрой призвал «Т Плюс» усилить работу по ремонту магистралей

Вчера вечером заместитель министра строительства и ЖКХ области Александр Мышев проверил, как идут работы на самых проблемных участках по ремонту тепломагистралей в Саратове. В выезде также приняли участие председатель комитета по жилищно-коммунальному хозяйству администрации города Наталия Даниленко и директор филиала «Саратовский» ПАО «Т Плюс» Александр Шудегов. 

Масштабные работы по ремонту трубопроводов идут на улицах Зарубина и Большой Садовой. Жители неоднократно высказывали недовольство затянувшимися сроками ремонта, в том числе в аккаунтах министерства в социальных сетях.  

Как отметил Александр Шудегов, на улице Зарубина (между Чапаева и Симбирской) заменили 1010 метров трубопровода диаметром 800 мм. Один из самых больших участков, ремонтируемых в Саратове, находится на Большой Садовой, 2-я Садовой, Беговой и Ст. Разина. На участке идут масштабные работы. На сегодняшний день заменено 2300 метров  магистрали диаметром 600мм — это новые трубы с теплоизоляцией пенополиуретаном (ППУ изоляция) и системой оперативного дистанционного контроля, которая позволит передавать данные на диспетчерский пульт. Шудегов пояснил, почему затянулись сроки окончания работ: «Пандемия коронавируса внесла свои коррективы: отопительный сезон продлился почти до середины мая и гидравлические испытания были перенесены на более поздний срок — с середины мая на начало июня. При этом, проект реконструкции теплосетей менялся, приходилось заказывать новые детали под проектные решения. В итоге ремонтные работы сдвинулись по срокам». 

Обращаясь к представителям «Т Плюс», Александр Мышев отметил: «Первоочередная задача — собрать технологию к 10 октября! Мы проверим, будут ли завершены работы к этому сроку! К концу недели всё должно быть готово к подаче тепла. На объекте на Большой Садовой усиляйтесь, работайте круглосуточно! Здесь 39 объектов находится без горячей воды. На следующей неделе обещают похолодание. Недопустимо, чтобы люди остались без воды и тепла. Необходимо четко и слаженно сработать на всех объектах». 

Шудегов пообещал, что работы на всех магистралях Саратова будут завершены до конца недели. 



Назад в раздел