Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?
Решаем вместе
 

В Балашове появится арт-объект «арбузное дерево»

В Балашове активно идут работы по нацпроекту, инициированному Президентом РФ Владимиром Путиным «Жильё и городская среда» (региональный проект «Формирование комфортной городской среды»). 

В городе преображаются четыре общественные территории: сквер на улице Энтузиастов, проспект Космонавтов, территории на пересечении улицы Энтузиастов с проспектом Космонавтов и с Саратовским шоссе. Их объединят в единое социокультурное пространство.

«На проспекте Космонавтов для местных жителей оборудуют места для отдыха с настольными играми, детскую площадку и круговую площадку с четырьмя теневыми навесами. На улице Энтузиастов появятся скейт-парк и площадка с воркаутом для активной молодежи», - рассказал министр строительства и ЖКХ области Павел Мигачёв. 

Также на территории смонтируют остановочный павильон для транспорта. А на пересечении Саратовского шоссе и улицы Энтузиастов будет установлен арт-объект «арбузное дерево» с элементами архитектурной подсветки (на флаге Балашова изображены арбузы). 

Также по нацпроекту «Жильё и городская среда» в этом году в Балашове благоустроили десять дворовых территорий на улицах Привокзальной, Маркса, 30 лет Победы, Ленина, Энгельса, Менделеева, в переулке Грейдерном. Во дворах заасфальтированы дорожки, установлены бордюры, уличное освещение и лавочки. 

Напомним, в 2020 году на реализацию регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» выделено 747 млн рублей. За счет этих средств в области будут благоустроены 109 общественных и 123 дворовые территории.


Назад в раздел