Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?
Решаем вместе
 

В Саратовской области будет увеличена нормативная стоимость жилья по госпрограммам

В соответствии с поручением председателя Госдумы Вячеслава Володина и губернатора области Валерия Радаева региональным министерством строительства и ЖКХ ведется работа по увеличению стоимости квадратного метра жилья, утверждаемой министерством строительства и ЖКХ РФ, которая ложится в основу для расчета мероприятий по госпрограммам, таким, как госпрограмма области "Обеспечение населения доступным жильем и развитие жилищно-коммунальной инфраструктуры" и областная адресная программа "Переселение граждан из аварийного жилищного фонда". 

Также по данному вопросу министерство проводит работу с застройщиками, в том числе анализирует строительный рынок на основе предоставляемых ими статистических данных. В связи с этим, по предварительным оценкам, в четвертом квартале стоимость квадратного метра может увеличится до 33 900 рублей. Работа в данном направлении будет продолжена, что также позволит увеличить стоимость квадратного метра в первом квартале 2021 года. 

Данная мера значительно расширит возможности реализации государственных программ и позволит участвовать в госпрограммах всем организациям, занятым в строительной отрасли региона. 


Назад в раздел