В Правительстве Саратовской области наградили лучших строителей

Сегодня в Белом зале Правительства области состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня строителя. В нем приняли участие вице-губернатор-Председатель Правительства Саратовской области Александр Стрелюхин, заместитель председателя Правительства Роман Бусаргин, министр строительства и ЖКХ региона Павел Мигачёв, ветераны отрасли и руководители строительных компаний.

«В этом году исполняется 65 лет со дня основания профессионального праздника, - подчеркнул Александр Стрелюхин. - Строительный комплекс - это драйвер развития экономики. Благодаря вам в регионе появляются новое жилье, благоустроенные скверы, парки, заводы. Сегодня вы решаете большие задачи, которые стоят перед отраслью. Спасибо вам! С праздником!».

К поздравлениям присоединился Роман Бусаргин. Он отметил, что валовой объем строительства составляет 60 млрд рублей: «В отрасли работает более 40 тысяч человек. Это огромная отрасль. Саратовские строители - строители с большой буквы. Все мастера своего дела! Крепкого здоровья вам!».

Павел Мигачев подчеркнул, что перед строителями стоят амбициозные планы — реализация нацпроектов, инициированных Президентом РФ Владимиром Путиным. «Объединив усилия, мы сможем вместе добиться поставленных целей! Спасибо вам за ваш труд, целеустремленность и ответственное отношение к нашему общему делу!», - поздравил министр.

На мероприятии состоялась церемония награждения победителей конкурса профессионального мастерства. В нём приняло участие 23 организации строительного комплекса области. Результаты конкурса оценивались по 15 номинациям. Всем участникам представили видеоролик, снятый специально ко Дню строителя о проведении конкурса. Победителями стали:

Номинация «Лучшая строительная организация с годовым объемом выполненных работ более 60 млн. рублей» - АО «Шэлдом».

Номинация «Лучшая строительная организация с годовым объемом выполненных работ до 60 млн. рублей» - ООО «Стилобат».

Номинация «Лучшая организация в сфере жилищного строительства» - АО «Шэлдом», ООО Специализированный Застройщик Группа Компаний «Кронверк».

Номинация «Лучшая организация в сфере промышленно-гражданского строительства» - ООО «ПДП-Строй», ООО «Передвижная механизированная колонна № 1».

Номинация «Лучшая организация в сфере строительства инженерных сетей» - ООО «Концессии водоснабжения- Саратов».

Номинация «Лучшая организация в сфере реконструкции и капитального ремонта зданий и сооружений» - ООО предприятие по строительству «Лесстр».

Номинация «Лучшая организация в сфере проектирования промышленных и общественных зданий и сооружений» - АО «Гипрониигаз».

Номинация «Лучшая организация в сфере проектирования жилых зданий» - ГУПП «Институт «Саратовгражданпроект» Саратовской области.

Номинация «Лучшее предприятие по производству стеновых материалов» - ООО «Завод керамического кирпича», ООО «ДСК «ГРАС-Саратов».

Номинация «Лучшее предприятие стройиндустрии» - ООО Специализированный Застройщик Группа Компаний «Кронверк», завод железобетонных изделий № 6 – филиал акционерного общества «БетЭлТранс».