Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?
Решаем вместе
 

Дольщикам «Су-164» Саратовской области выплатят денежные компенсации

Дольщикам «проблемного» дома «Су-164» по улице Миллеровской в Саратове выплатят денежные компенсации. Такое решение было принято на Наблюдательном совете Фонда защиты прав граждан-участников долевого строительства под председательством Заместителя Председателя Правительства РФ Марата Хуснуллина. 

«Должен отметить, что мы рассматриваем собранные документы на проблемные дома фактически каждую неделю, на этом заседании мы приняли решения о восстановлении прав более 1,1 тыс. дольщиков сразу в 7 регионах. Более 790 пострадавших граждан после завершения строительства получат ключи от своих квартир, еще по ряду проектов мы приняли решение выплатить компенсации», – заявил Марат Хуснуллин.

Министр строительства и ЖКХ области Павел Мигачёв отметил, что на выплату компенсаций 35 дольщиков дома «СУ-164» будет направлено более 41 млн рублей. 

«Хочу сказать, что мы принимаем решения, основываясь на собранных документах, в случаях, когда строительство возобновлять опасно для строителей и самих дольщиков, мы выплачиваем компенсации», – отметил генеральный директор Фонда защиты прав дольщиков Константин Тимофеев.


Назад в раздел