Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?
Решаем вместе
 

Нацпроект «Жильё и городская среда»: строители начали возводить стены новой поликлиники

Подрядная организация приступила к возведению стен поликлиники, строящейся в Саратове по нацпроекту «Жильё и городская среда» (федеральный проект «Жильё»). 

«Поликлинику возводим в микрорайоне № 10 жилого района «Солнечный-2» Саратова. Общая стоимость проекта составляет 781 млн рублей (765 – из федерального бюджета), - рассказал министр строительства и ЖКХ области Павел Мигачёв. Проект очень интересный, он взят из реестра экономически эффективной проектной документации, согласован с медиками. На данный момент завершается строительство фундамента здания и начинается возведение стен. Общая площадь здания составит 6,3 тысячи кв. метров. Еженедельно проводим планерки на строительной площадке с сотрудниками «Саратовгражданпроекта», комитета по реализации инвестпроектов в строительстве, подрядной организации «Саратовоблжилстрой», обсуждаем возникающие вопросы. Строительство идет по графику. Я считаю, что это будет одна из лучших поликлиник в Саратове, она обеспечит работу многим жителям микрорайона «Солнечный-2». 

К концу 2020 года жители города получат новую поликлинику на 500 посещений в смену с лечебно-профилактическим, консультативно-диагностическим, рентгенологическим и эндоскопическим отделениями. Учреждение оснастят маммографическим и компьютерным оборудованием, магнитно-резонансным томографами, флюорографом, аппаратами УЗИ и другой медицинской техникой.


Назад в раздел