Балаковским дольщикам предложили построить отдельный дом

Министр строительства и ЖКХ области Павел Мигачёв, депутат областной думы Леонид Писной, глава Балаковского района Александр Соловьев встретились с дольщиками дома №3 в микрорайоне №3 Г Балакова. Совещание состоялось по поручению губернатора Саратовской области Валерия Радаева. На встрече присутствовало порядка 20 дольщиков.
Напомним, всего от недобросовестных действий застройщика ЗАО «Саратовгесстрой» в Балакове пострадали 192 дольщика. 161 человек вошли в ЖСК «Возрождение», созданное в ходе процедуры банкротства. В 2018 году 71 дольщик получил квартиры. Для 90 граждан строятся две блок-секции многоквартирного дома. Они будут введены в эксплуатацию до конца 2020 года.
На встрече обсуждался вопрос восстановления прав 31 дольщика ЗАО «Саратовгесстрой», не вошедшего в ЖСК. Участникам долевого строительства предложили такой вариант решения вопроса, как возведение отдельного дома из двух блок-секций. Данный вопрос будет прорабатываться дальше.