Госстройнадзор возобновляет проведение проверок

В Саратовской области частично возобновлены проверки в рамках государственного строительного надзора. Изменения, касающиеся особенностей осуществления контрольно-надзорной и разрешительной деятельности, прописаны в Постановлении Правительства РФ №557.

«В связи с угрозой распространения коронавируса можно проводить выездные проверки исключительно по основанию программ проверок, а также по извещению от застройщика об окончании строительства объектов», - подчеркнул министр строительства и ЖКХ области Павел Мигачёв.

Напомним, проверки Госстройнадзора в регионе были приостановлены 24 марта. Данная мера была связана с угрозой распространения инфекции, и в соответствии с постановлением Губернатора «О приостановлении проверок».