Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?
Решаем вместе
 

Жителям Саратовской области доступна льготная ипотека под 6,5%

В Саратовской области действует программа льготной ипотеки под 6,5% годовых. Банковская отрасль региона оперативно отреагировала на поручение Президента РФ Владимира Путина. В программе участвуют все крупные кредитные организации.  
Получить ипотеку может любой гражданин России. Нет никаких ограничений по возрасту, семейному положению и нуждаемости. Льготная ипотека будет действовать до 1 ноября 2020 года. Как прописано в постановлении Правительства РФ №566, ставка не выше 6,5% сохраняется на весь срок кредита. В Саратовской области, как и в других регионах страны, кроме Москвы и Санкт-Петербурга, программа распространяется на жилищные займы до 3 млн рублей включительно. Минимальный взнос составляет 20%. Ограничений по сроку и количеству кредитов для одного гражданина нет.
Льготную ипотеку можно взять на покупку жилья у юридических лиц по договорам долевого участия, уступки права требования, а также на покупку квартиры в новостройке у застройщика по договорам купли-продажи. Для получения ипотеки жителям необходимо обратиться в банки.
Недополученные доходы кредитным организациям будут возмещаться через акционерное общество «ДОМ.РФ».
Напомним, многодетным семьям, в которых после 1 января 2019 года родился третий или последующий ребёнок, государство помогает полностью или частично погасить ипотеку. Субсидия составляет 450 тысяч рублей. В 2020 году на выплату такой финансовой помощи будет направлено более 9,5 млрд рублей. С учётом расширенного маткапитала (выплата полагается уже при рождении первенца) общая сумма жилищной поддержки многодетной семьи превысит 1 млн рублей.


Назад в раздел