Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?
Решаем вместе
 

Жители Саратовской области подали 483 заявки на сельскую ипотеку

В Саратовской области жители подали 483 заявки на сумму 936,7 млн. рублей на сельскую ипотеку под 2,7% годовых. На сегодняшний день выдано 28 кредитов на 53 млн рублей.

Выдача льготной ипотеки идет в рамках государственной программы РФ «Комплексное развитие сельских территорий». Ставка составляет 2,7% годовых (при отсутствии страхования - 3%).

Жители области могут приобрести земельный участок, расположенный на сельских территориях, и построить на нем дом; построить или завершить строительство жилого дома по договору подряда на имеющемся в собственности земельном участке, а также купить готовый или строящийся объект недвижимости или объект недвижимости с земельным участком, расположенный на сельских территориях.

Кредит может взять любой гражданин страны в возрасте от 21 до 65 лет на срок до 25 лет. Сумма должна составлять от 100 тысяч до 3 млн рублей. Первоначальный взнос - от 10%.

Подробнее ознакомиться с условиями предоставления ипотечного кредита на строительство и покупку жилья на селе, перечнем территорий, а также подать заявку на участие в программе можно на сайте АО «Россельхозбанк».


Назад в раздел