В Саратовской области ликвидировали 350 несанкционированных свалок

В Саратовской области завершился месячник по благоустройству и санитарной очистке в городах и селах региона.
Работы выполняли сотрудники муниципальных предприятий с учетом действующих ограничительных мер. Во избежание распространения коронавирусной инфекции к благоустройству не привлекали коллективы предприятий и жителей области.
Были проведены работы по очистке и озеленению территорий, благоустройству садово-паркового хозяйства, территории кладбищ и мемориалов, ремонту фасадов зданий, установке уличного освещения и т.д.
Всего специалисты произвели обрезку 9 тысяч деревьев и кустарников, вывезли 75 тысяч кубометров мусора, ликвидировали 350 несанкционированных свалок, почистили и благоустроили 52 сквера и аллеи, 48 парков и садов, отремонтировали и привели в порядок 626 остановочных павильонов.