Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?
Решаем вместе
 

В Базарном Карабулаке идут работы по установке станции очистки воды

В 2020 году в поселке Базарный Карабулак Саратовской области будет построена станция для обеззараживания воды. Реализация масштабного проекта по обеспечению населения качественной питьевой водой стала возможна благодаря федеральному проекту «Чистая вода» нацпроекта «Экология», инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным.  
На данный момент ведутся строительно-монтажные работы в здании станции обезжелезивания, планирование территории для прокладки инженерных сетей, монтаж оборудования для озонофильтрующей установки. Все работы будут завершены в конце этого года.
Также в 2020 году в рамках проекта «Чистая вода» в поселке Возрождение Хвалынского района реконструируют систему водоснабжения, а в Петровске начнут строительство станции обезжелезивания.
По проекту «Оздоровление Волги» нацпроекта «Экология» в области продолжается строительство канализационных очистных сооружений в поселке Красный Текстильщик.
Министр строительства и ЖКХ области Павел Мигачёв напомнил, что в 2019 году по федеральному проекту «Чистая вода» были построены два водовода, один из них - до села Усть-Курдюм Саратовского района, второй - до поселка Полуденный Ершовского района. На реализацию мероприятий в 2019 году было предусмотрено около 85,9 млн рублей. В 2020 году финансирование увеличилось и составило 201,2 млн рублей.


Назад в раздел