Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?
Решаем вместе
 

Проводится прием заявок на Всероссийский конкурс «Доброволец России»

До 30 апреля идет прием заявок на Всероссийский конкурс волонтерских инициатив «Доброволец России». В 2020 году он проводится по 14 номинациям: «Рожденные помогать», «Оберегая сердцем», «Вдохновленные искусством», «Помощь детям», «Смелые сердцем», «Вокруг меня», «Говорит волонтер», «Уверенные в будущем», «Равенство возможностей», «Организатор добровольчества», «Доброе дело», а новыми станут «Молоды душой», «Помощь животным» и «Малая родина». 

Партнером номинации «Вокруг меня», которая призвана поддержать проекты, направленные на организацию комфортной городской среды, помощь в благоустройстве населенных пунктов и сохранении экологии, является Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ. 
Грантовый фонд конкурса составляет 90 миллионов рублей, что в два раза превышает грант 2019 года. Ежегодно в конкурсе «Доброволец России» участвуют тысячи авторов волонтерских и социальных инициатив. В 2018 году на конкурс поступило 15 839 проектов, а в 2019 году – 28 144 инициативы. В этом году участниками конкурса станут граждане России от 8 лет, реализующие собственные волонтерские инициативы. Для участия необходимо зарегистрироваться на платформе https://dobro.ru/ и до 30 апреля 2020 года подать заявку на сайте конкурса https://contests.dobro.ru/dr.


Назад в раздел