В Саратовской области получение субсидии на оплату ЖКУ автоматически продлят на полгода

Гражданам России, в том числе жителям Саратовской области, предоставляется возможность автоматического продления субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг. Новая мера, направленная на защиту населения от распространения новой коронавирусной инфекции, прописана в Постановлении Правительства РФ, утвержденном 2 апреля 2020 года. Документ разработан Министерством строительства и ЖКХ РФ совместно с Министерством труда и социальной защиты РФ.
Если период предоставления субсидии истекает в срок с 1 апреля до 1 октября, то она будет предоставляться в том же размере на следующие полгода, то есть льготы продляться автоматически. Обращаться в органы соцзащиты с заявлением на продление периода получения субсидий или документами, подтверждающими доход, не потребуется.
При возникновении вопросов жители Саратовской области могут обращаться в службы субсидий в муниципальные органы власти.