В «Солнечном-2» возводят фундамент поликлиники

В 2020 году по нацпроекту Президента РФ Владимира Путина «Жильё и городская среда» в рамках федерального проекта «Жильё» будет построена современная четырехэтажная поликлиника в микрорайоне № 10 жилого района «Солнечный-2» г. Саратова. Идет возведение фундамента здания.
«Общая площадь здания составит 6,3 тысячи квадратных метров. В поликлинике обустроят лечебно-профилактическое, консультативно-диагностическое, рентгенологическое, эндоскопическое отделения», - рассказал министр строительства и ЖКХ области Павел Мигачёв.
Учреждение оснастят маммографическим, компьютерным оборудованием, магнитно-резонансным томографами, флюорографом, аппаратами УЗИ и другой медицинской техникой. Поликлиника рассчитана на 500 посещений в смену. Напомним, ранее жители Солнечного-2 обратились к Председателю Госдумы РФ Вячеславу Володину с вопросом о строительстве в микрорайоне новой поликлиники.