В апреле 2020 года пройдет II Всероссийский молодежный форум развития территорий

В рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда», инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным, Минстрой РФ при поддержке Правительства Ярославской области проведёт II Всероссийский молодежный форум развития территорий. Мероприятие состоится 27- 28 апреля 2020 года.

На форуме студенты, молодые специалисты и добровольцы, участвующие в реализации проекта «Формирование комфортной городской среды», обменяются опытом.

Их ждут встречи с руководителями крупнейших общероссийских организаций. Участники изучат механизмы эффективного участия в развитии территорий по направлениям: особенности благоустройства малых городов и исторических поселений, соучаствующее проектирование, создание внешнего образа города и села, информационное продвижение и социокультурное программирование.

Добровольцам, желающим принять участие в форуме, необходимо пройти конкурсный отбор, заполнив заявку на сайте http://gorodsreda.ru до 22 марта 2020 года.