Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?
Решаем вместе
 

В 2020 году запланированы масштабные работы по ремонту тепломагистралей

В 2019 году по инвестиционной программе Саратовский филиал ПАО «Т Плюс» освоил 1,4 млрд рублей. Средства пошли на реконструкцию теплосетей в Саратове, Энгельсе, Балакове. Об этом на пресс-конференции рассказал министр строительства и ЖКХ области Павел Мигачёв.
«Отопсезон проходит в плановом режиме. В 2020 году по программе планируется вложить 1,3 млрд рублей для технического перевооружения на 14 участках тепломагистралей. Количество аварий уменьшается, качество услуг улучшается. Мы будем двигаться в этом же направлении. Идеальная цель – безаварийное прохождение отопсезона».
Директор Саратовского филиала ПАО «Т Плюс» Александр Шудегов назвал улицы, где будет проходить ремонт теплосетей в этом году: в Энгельсе – Одесская, в Балакове – Трнавская и Свердлова, в Саратове – Шевченко, Кузнечная, Радищева, Челюскинцев, Соколовая, Рахова, Симбирцева, Васильковская, ул.2-я Садовая. Он отметил: «Все жители увидели тот объём работ, которые мы проводили летом. Мы доставили некоторое неудобство автомобилистам и пешеходам, к сожалению, но масштабные работы необходимо проводить. Будем сохранять темп».
Также в этом году по концессионному соглашению запланированы работы по строительству циркуляционного трубопровода горячего водоснабжения, перекладке и замене изоляции внутриквартальных тепловых сетей, замене оборудования котельных и т.д. На мероприятия будет выделено около 312 млн рублей.
Павел Мигачёв напомнил, что в 2020 году по программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда» в Саратове будут благоустроены семь общественных территорий: площадь им. С.М.Кирова, бульвар по ул.2-й Садовой, смотровые площадки (одна - напротив аэровокзала, другая - в Парке Победы), площади перед «ДК «Россия» и скверы на Московском шоссе и в поселке Елшанка). «Давайте синхронизировать работы, проведите ремонт теплосетей заранее, перед благоустройством этих пространств», - обратился министр к представителям «Т Плюс».
После пресс-конференции журналисты осмотрели новый диспетчерский пункт компании, главной задачей которого является управление режимами работы всего теплосетевого комплекса Саратова для обеспечения бесперебойного энергоснабжения клиентов.


Назад в раздел