В новый дом для сирот провели газо-и водоснабжение

В начале недели и.о. первого заместителя министра строительства и ЖКХ области Олег Марчук и заместитель министра строительства и ЖКХ области Александр Мышев посетили поселок Новые Бурасы с рабочим визитом. Они встретились с детьми-сиротами и осмотрели новостройку, возведенную на улице Новой. Чиновники проверили работу застройщика, который устранил замечания, высказанные новоселами, касающиеся потолочных и напольных плинтусов, оконных проемов, обоев и дверей. В квартирах подключено газо-, электро- и водоснабжение и опломбированы приборы учета. Жалоб от сирот на недостатки жилых помещений более не поступало.
Напомним, заседание рабочей группы по распределению квартир в новостройке по адресу ул.Новая, дом №5, состоялось 31 декабря 2019 года. После жеребьёвки по законодательству гражданам предоставляется 10 дней для осмотра квартир, после чего они дают согласие на заключение договора найма специализированного жилого помещения на пять лет или отказываются от квартиры.