В Саратовской области будут восстановлены права дольщиков еще шести долгостроев

В Саратовской области будут восстановлены права еще более 500 дольщиков. Такое решение было принято на третьем заседании Наблюдательного совета Фонда защиты прав граждан-участников долевого строительства под председательством Заместителя Председателя Правительства РФ – Руководителя Аппарата Правительства РФ Константина Чуйченко. На мероприятии рассматривали 123 проблемных дома в 16 регионах России. По некоторым домам строительные работы не велись более семи лет.
В Саратовской области принято решение достраивать дома ЖСК «Победитель» и ЖСК «Оптимист-2018». Также было принято выплатить денежную компенсацию ещё по четырем объектам обанкротившихся застройщиков ЖСК «Капитель-2002» и «Строительные системы»:
- г. Саратов, ул. Чернышевского, 3-й Дегтярный проезд, 4-ый Волжский проезд (ЖСК «Капитель- 2002» 1 очередь);
- г. Саратов, ул. Чернышевского, 3-й Дегтярный проезд, 4-ый Волжский про-д (ЖСК «Капитель- 2002» 2 очередь);
- г. Саратов, ул. Ново-Астраханская,38 (ООО «Строительные системы»);
- г. Саратов, пл. Орджоникидзе Г.К., д.1. Блок-секция А (ООО «Строительные системы» 1 очередь).
Заработала единая информационная система жилищного строительства - наш.дом.рф. По словам министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Владимира Якушева, она создана для постоянного мониторинга и контроля всех объектов жилого строительства и позволит ускорить вопросы решения восстановления прав граждан и впредь не допустить возникновения новых нарушений.
Напомним, дольщики еще семи долгостроев (дома ООО «Стройкомплекс 2002», ЖСК «Нагорный», Фонда жилищного строительства, ООО «Град-Инвест», ООО «Новый Дом», ООО «СаратовРегионСтройС», ООО «СаратовРегионСтройС») Саратовской области уже получают денежные компенсации по решению заседаний Наблюдательного совета Фонда защиты прав граждан-участников долевого строительства.