Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?
Решаем вместе
 

В Балашове и Хвалынске благоустроили пешеходные зоны за счет грантов Всероссийского конкурса

В 2019 году Балашов и Хвалынск смогли реализовать крупные проекты по реновации общественных пространств за счет средств гранта Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Конкурс проходит в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда», инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным.
На проект Балашова «Рубиновая линия» было выделено 100 млн рублей. На набережной появились ротонда, концертная площадка-амфитеатр, памятник основателю города Григорию Болашеву, детский комплекс и др. Жители полюбили преобразованную пешеходную зону.
В Хвалынске за счет средств гранта (55 млн рублей) создали туристический маршрут «Маяки». Он объединил часто посещаемые местными жителями и гостями города места и объекты культурно-исторического наследия. Новый пешеходный тротуар свяжет маршрут с картинной галереей имени Петрова-Водкина.
«В 2019 году одним из победителей Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях стал Ершов, - рассказал министр строительства и ЖКХ области Павел Мигачёв. - В 2020 году в городе будет благоустроена пешеходная зона на улице Интернациональной».


Назад в раздел