В 2020 году в Саратовской области благоустроят 101 парк

В 2020 году в Саратовской области будут отремонтированы 101 общественная и 103 дворовых территории. Работы проведут по программе «Формирование комфортной городской среды» национального проекта Президента РФ Владимира Путина «Жилье и городская среда». «На благоустройство в 2020 году предусмотрено 747 млн рублей. В Саратове запланировано преображение площади им. С.М.Кирова, бульвара по ул.2-й Садовой (от сквера борцов революции 1905 года до ул. им. А.К. Серова), смотровых площадок (одна - напротив аэровокзала, другая - в Парке Победы), площади перед «ДК «Россия» и скверов на Московском шоссе и в поселке Елшанка, - рассказал министр строительства и ЖКХ области Павел Мигачев. - В Энгельсе приступят к 3-му этапу ремонта военно-исторического парка вооружения и военной техники «Патриот». Также благоустроят скверы в районе ВолжНИИГиМ и у ДК «Восход» в поселке Приволжский, территорию на пересечении ул. Нестерова и ул. Колотилова, зеленую зону на пересечении ул. Маршала Василевского А.М. и ул. Колотилова». Напомним, в 2019 году в регионе были отремонтированы 75 общественных и 245 дворовых территорий во всех 42 районах области. Список дворовых и общественных территорий, планируемых к благоустройству в 2020 году – в прикреплённом файле.