Нацпроект "Жилье и городская среда". Работы по благоустройству идут по всей области

Во всех 42 районах Саратовской области идут работы по проекту «Формирование комфортной городской среды» (нацпроект «Жилье и городская среда»). В поселке Озинки преображение площади Большевистской и двора по улице Чершевского завершено. Благоустройство сквера на улице Большевистской еще идет. На этой неделе Губернатор области Валерий Радаев совместно с министром строительства и ЖКХ Павлом Мигачёвым осмотрели ход работ. Подрядчику необходимо уложить плитку в прогулочной зоне, резиновое покрытие на детской площадке, установить фонари и фонтан.  Работы должены завершить через две недели.

В Екатериновском районе в рамках нацпроекта Президента РФ «Жилье и городская среда» благоустраивают парк Победы. Работы по первому этапу завершены: обустроены тротуары, установлены арки, фонари, скамейки. Работы по второму этапу запланированы на 2020 год. Напомним, общественные территории для благоустройства были выбраны по итогам рейтингового голосования и общественных обсуждений. Дизайн-проекты благоустройства скверов и парков разработаны, исходя из пожеланий самих жителей. Поэтому у каждой площадки – свой оригинальный почерк. В Екатериновке отремонтирован двор на улице Поселок Газовиков. Сами жители продолжают благоустраивать дворы и парки после ремонта. Одни на общественных началах красят бордюры, другие - устанавливают необычные скульптуры и т.д.

Екатериновка развивается: в поселке торжественно открыт новый Дом культуры, в рамках национального проекта «Демография» установлена площадка для отработки нормативов ГТО (на ней смонтировано 29 различных видов тренажеров и гимнастических приспособлений для местных жителей).

С начала года в области отремонтированы 245 дворов, благоустроены 67 парков и площадей, еще на восьми объектах идут работы.

Сначала года в области отремонтированы 245 дворов, благоустроены 67 парков и площадей, еще на восьми объектах идут работы.