30 детей-сирот в Саратовской области получили квартиры

На этой неделе в Саратовской области еще 30 человек из числа детей-сирот получили жилье: 24 квартиры – в Саратове, три – в Ершове, две – в Новоузенске, одну – в поселке Степное. Жеребьевка прошла в министерстве строительства и ЖКХ области.

Как подчеркнула заместитель министра Оксана Россошанская, жилье отвечает всем санитарно-техническим требованиям и нормам. После жеребьевки у ребят была возможность проехать, осмотреть свои новые квартиры.

Россошанская отметила, что сейчас в области на учете стоят 6850 сирот, из них около пяти тысяч имеет право на получение жилья. С начала года 179 гражданин получил квартиры в Саратове, Аткарске, Новоузенске, Красноармейске, Петровске, Марксе, Пугачеве, Балашове, Красном Куте, Ершове, Балакове, Вольске, Ртищеве, поселке Степное Советского района.

В этом году на обеспечение жильем детей-сирот предусмотрено 763,5 млн рублей, напомнил депутат областной думы Леонид Писной.