Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?
Решаем вместе
 

В выходные саратовцы наблюдали за шоу роботов на фестивале #Вместеярче

В выходные в Саратовской области стартовал региональный этап Всероссийского фестиваля энергосбережения #Вместеярче. Молодежный праздник прошел на улице Волжской.

Гости с интересом наблюдали за танцующими и собирающими  кубик Рубика роботами, участвовали в играх  «Дом с умом», «Энергодомино», «ЭнергоГений» и «Энерговикторина». Победители различных конкурсов продемонстрировали для саратовцев электровелосипед, левитирующий двигатель, двигатель Стерлинга, катушки Тесла, smart-розетку. У всех желающих была возможность очутиться в виртуальной реальности. 

Крупные предприятия (ООО «Газпром трансгаз Саратов», филиал «Саратовский» ПАО «Т Плюс», ПАО «Саратовский НПЗ») и вузы города (Саратовский национальный исследовательский государственный университет имени Н.Г.Чернышевского, СГТУ имени Ю.А.Гагарина, Саратовский социально-экономический институт РЭУ им. Г.В.Плеханова, Саратовский архитектурно-строительный колледж) представили на фестивале свои интерактивные площадки. Юные саратовцы участвовали в игре «Приключения в Энергограде», разукрашивали баннер и пробовали себя в роли газовика в фотозоне. Всем гостям раздавали памятки «10 простых правил об энергосбережении». Желающим рассказывали о современных энергоэффективных технологиях на производстве и в быту.

В сентябре-октябре для школьников и студентов вузов будут организованы  экскурсии на предприятия ТЭК, «Фестивали рабочих специальностей», дни открытых дверей, викторины на тему энергосбережения.

Напомним, в 2019 году мероприятия #ВместеЯрче будут проходить по всей стране с августа по октябрь. Всероссийский Фестиваль энергосбережения и экологии #ВместеЯрче проводится при поддержке Минэнерго России, Минпросвещения России, Министерства науки и высшего образования России, Росмолодежи, Российского движения школьников, Госкорпорации «Фонд содействия реформированию ЖКХ».


Назад в раздел