Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?
Решаем вместе
 

В Саратове состоится фестиваль #Вместе ярче

В Саратовской области 14 сентября стартует региональный этап Всероссийского фестиваля энергосбережения #Вместе ярче.

Завтра на улице Волжской в Саратове состоится молодежный праздник энергосбережения. Он пройдет с 14 до 19 часов. Сотрудники крупных предприятий расскажут о современных энергоэффективных технологиях на производстве и в быту. На площадке фестиваля состоятся чемпионаты по детским играм «Дом с умом», «Энергодомино», «ЭнергоГений» и «Энерговикторина», подведут итоги конкурсов детских рисунков  и плакатов на тему энергосбережения. Гости праздника смогут увидеть шоу мобильных роботов, электровелосипед, левитирующий двигатель, двигатель Стерлинга, катушки Тесла, smart-розетку, проекты с технологией виртуальной реальности, фотовыставку.

Кроме того, в рамках празднования Дня города и фестиваля энергосбережения по всему городу пройдут различные молодежные мероприятия: велопарад «Открытый город», культурно-развлекательные акции, концерты. В сентябре-октябре для школьников и студентов вузов будут организованы  экскурсии на предприятия ТЭК, «Фестивали рабочих специальностей», дни открытых дверей, викторины на тему энергосбережения. С программой фестиваля можно ознакомиться на сайте министерства строительства и ЖКХ области

Справка

В 2019 году мероприятия #ВместеЯрче будут проходить по всей стране с августа по октябрь. Всероссийский Фестиваль энергосбережения и экологии #ВместеЯрче проводится при поддержке Минэнерго России, Минпросвещения России, Министерства науки и высшего образования России, Росмолодежи, Российского движения школьников, Госкорпорации «Фонд содействия реформированию ЖКХ». В 2018 году фестиваль поддержали 76 регионов страны. Тематические мероприятия прошли в 1500 муниципальных районах и городских округах страны.



Назад в раздел