Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?
Решаем вместе
 

9 сентября планируется открыть движение по улице Чернышевского

Вчера вечером министр строительства и ЖКХ Саратовской области Павел Мигачёв вместе с директором Саратовского филиала ПАО "Т Плюс" Александром Шудеговым представителями подрядчиков, журналистами осмотрели, как идёт ремонт тепломагистралей в Саратове.  На данный момент в городе ремонтируются 10 участков теплотрасс (на улицах Чернышевского, Радищева, Б. Казачья, Чапаева, Октябрьская, Кузнечная, Сакко и Ванцетти, 53-й Стрелковой Дивизии, Мичурина, М. Горького).

Работы на улице Чернышевского находятся в завершающей стадии: проводится техническое перевооружение построенного в 1964 году трубопровода (диаметр – 800 мм). Во время рейда Александр Шудегов заверил, что к понедельнику, 9 сентября, движение транспорта будет восстановлено. Активно ремонтируется участок трубопровода (диаметр - 400 мм) на улице Мичурина. По словам подрядчика, одну полосу планируется открыть для движения автомобилей в понедельник. Все работы завершатся в среду. Проезд по улицу Чапаеве также полностью будет открыт 9 сентября. Окончание работ на участке тепломагистрали на пересечении улиц Горького и Рабочей запланировано на 20 сентября. Также министр проверил работу котельной на Большой Затонской, 23, обслуживающей два многоквартирных дома.

Подводя итог рейду, Павел Мигачев рассказал: «Готовность к отопительному сезону по области составляет 91% (12455 многоквартирных дома, 3237 объектов социальной сферы). Губернатором Саратовской области Валерием Васильевичем Радаевым поставлена задача - к 1 октября быть полностью готовыми к отопсезону. Мы регулярно проводим рейды: проверяем, как идет ремонт тепломагистралей. Основная часть работ выполнена. Ремонт – на завершающей стадии: это переврезки, обратные засыпки, асфальтировка. Составлены и утверждены подробные графики по всем видам работ. Будем строго следить за ремонтом тепломагистралей. Стоит задача – работать в круглосуточном режиме».

Напомним, до начала отопительного сезона будет заменено 17,5 км. трубопровода. Последние работы должны завершиться 30 сентября. Общий объем финансирования составляет 1,1 млрд рублей.


Назад в раздел