Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?
Решаем вместе
 

В Саратовской области завершены первые работы по формированию комфортной городской среды

В Саратовской области завершены первые работы по формированию комфортной городской среды. На два месяца раньше срока реконструированы два двора по улицам Молодежная и Ленина и площадка на ул. Ленина. Объем финансирования из областного и федерального бюджетов составил 3,3 млн. рублей.

Во дворах на площади 550 кв. метров уложен новый асфальт, установлен бордюрный камень, лавочки и урны. На общественной территории выполнено озеленение и разбит искусственный газон под инсталляцию.

В 2019 году в области на реконструкцию придомовых территорий и общественных пространств выделяется 813 млн. рублей, в том числе из федерального бюджета – 796,8 млн. рублей, из областного – 16,3 млн. рублей. Планируется обустроить 75 общественных территорий и 245 дворовых территорий. Сейчас к работам приступили 32 муниципалитета.

Напомним, что общественные территории выбраны по итогам рейтингового голосования и обсуждений в муниципальных образованиях области.

Региональным проектом «Формирование комфортной городской среды» до 2024 года запланировано финансирование в размере 4,84 млрд. рублей на благоустройство дворовых территорий и общественных пространств.

Министерство строительства и ЖКХ области


Назад в раздел