Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?
Решаем вместе
 

В Саратовской области до конца года планируют завершить строительно-монтажные работы на очистных сооружениях в одном из муниципалитетов

В Саратовской области до конца года планируют завершить строительно-монтажные работы на очистных сооружениях в одном из муниципалитетов области. Об этом в ходе заседании круглого стола в пресс-центре «МК в Саратове», посвященного Дню Волги, рассказала начальник управления ЖКХ регионального минстроя Марина Цыганова.

Она подчеркнула, что в рамках федерального проекта «Оздоровление Волги» Саратовской области выделено 33 млн. рублей на строительство реконструкцию, модернизацию и реконструкцию канализационных очистных сооружений.

Соглашение с Минстроем России о финансовой поддержке из федерального бюджета заключено 12 февраля 2019 года.

«Объем софинансирования из федерального бюджета составляет 98%, из областного бюджета – 2%. По итогам подготовленной муниципалитетами проектно-сметной документации надеемся, что в этом году будут выполнены строительно-монтажные работы в одном из муниципалитетов», - сообщила Марина Цыганова.

Целью проекта «Оздоровление Волги» является снижение через шесть лет слива загрязненных сточных вод в Волгу в три раза. Будут ликвидированы объекты накопленного экологического вреда, представляющие угрозу Волге, а со дна реки извлекут затонувшие суда.

Министерство строительства и ЖКХ области


Назад в раздел