Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?
Решаем вместе
 

Министр строительства и ЖКХ области Дмитрий Тепин поздравил инвалида Великой Отечественной войны Сергея Жигулина

Министр строительства и ЖКХ области Дмитрий Тепин поздравил с Днем Победы инвалида Великой Отечественной войны Сергея Жигулина. В ноябре ветерану исполнится 91 год. В прошлом году он получил российское гражданство и встал на учет в министерстве строительства и ЖКХ области.

Министр поздравил Сергея Трофимовича с Днем Победы и высказал слова признательности.

«В этом году все ветераны войны, вставшие на учет, получили квартиры Благодаря вашему подвигу в наших семьях мир и спокойствие. И потомки должны сделать все возможное для отцов и дедов, отстоявших свободу», - подчеркнул Дмитрий Тепин.

В феврале ветерану предоставили именное свидетельство для строительства или приобретения жилого помещения. В середине апреля он стал обладателем двухкомнатной квартиры в центре города.

«В 2018 году Саратовской области выделено 13,5 млн. рублей, что позволило улучшить условия проживания 12 ветеранов. Всего за время действия Указа Президента Российской Федерации с 2008 году в регионе обеспечено жильем свыше 2156 ветеранов», - рассказал Дмитрий Тепин.

Сейчас формируется заявка для предоставления субвенции из федерального бюджета для ветеранов, вставших на учет за последние несколько месяцев.

Министерство строительства и ЖКХ области


Назад в раздел