Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?
Решаем вместе
 

Саратовская область получит 60 млн. рублей на реализацию лучших проектов по благоустройству

Саратовская область получит 60 млн. рублей на реализацию лучших проектов по благоустройству. Постановление о предоставлении федеральных средств на реализацию проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях подписано Председателем Правительства Дмитрием Медведевым.

Победителей 2019 года Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях определили Федеральная конкурсная комиссия под председательством вице-премьера Виталия Мутко.

Конкурс проводится уже во второй раз, в нем принимают участие «малые города» с численностью до 100 тысяч человек включительно, а также исторические поселения федерального, регионального значения, за исключением административных центров и городов федерального значения. В 2019 году на конкурс было подано 330 заявок из 77 регионов.

Саратовскую область на Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды представят 8 муниципалитетов.

По итогам рассмотрения межведомтсвенной комиссией Саратовскую область в номинации «Исторической поселение» представил Вольск. В номинации «Малые города» с численностью населения от 10 до 20 тыс. человек на конкурс направлены заявки Ершова, Калининска и Красного Кута. В номинации «Малые города» с численностью населения от 20 до 50 тыс. человек за победу боролись Аткарск, Маркс и Пугачев. «Малые города» с численностью населения до 10 тыс. человек включительно представили Шиханы.

Полный список победителей конкурса этого года будет объявлен 31 мая в Воронеже на площадке ежегодного Архитектурного форума «Зодчество VRN».

В 2018 году в число победителей вошли Балашов и Хвалынск. В номинации «Малые города с численностью населения от 50 до 100 тыс. человек» Балашов представил концепцию реконструкции набережной реки Хопер. В номинации «Малые города малые города с численностью населения от 10 до 20 тыс. человек» победителем стал проект «Маяки», концепция благоустройства центральной части города Хвалынска.

Министерство строительства и ЖКХ области


Назад в раздел