В Саратовской области объявлено электронных 34 аукциона на закупку квартир для детей-сирот

В Саратовской области было объявлено 34 электронных аукциона на закупку квартир для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Требованиями конкурсной документации установлены четкие требования к качеству жилых помещений. Здание должно быть построенно из железобетонных или керамзитобетонных панелей, кирпича, бетона или железобетона, а также специальных блоков. В квартирах должны быть установлены пластиковые стеклопакеты, приборы учета газа, воды и тепловой энергии, металлические двери, сантехническое оборудование, электрические плиты, проведены отделочные работы.

Итоги торгов будут подведены в марте. В 2019 году на обеспечение жильем сирот предусмотрено 481 млн. рублей, что позволит предоставить 486 квартир. С начала года в министерстве строительства и ЖКХ распределили квартиры в Аткарске, Новоузенске, Красноармейске, Петровске, Пугачеве и Балашове. Новое жилье получили 79 человек.