Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?
Решаем вместе
 

40 сирот получили квартиры

На состоявшемся 28 февраля в министерстве строительства и ЖКХ области распределении квартиры получили 40 сирот. Всего было распределено 36 жилых помещений в Марксе, 3 – в Саратове и 1 – в Балашове.

В Марксе 4-этажный кирпичный дом расположен на улице Рабочая, 254Б. В квартирах проведены отделочные работы, установлены пластиковые стеклопакеты и металлические входные двери. Холодное водоснабжение и отопление централизованное, для нагрева воды в каждом жилом помещении установлен водонагреватель.

«В квартирах установлены натяжные потолки, счетчики и газовые плиты. Крыша в здании сделана по мембранной технологии с утеплением. Гарантия на все работы составляет пять лет», - рассказал первый заместитель министра строительства и ЖКХ области Павел Мигачев

Осмотреть квартиры можно будет уже сегодня, в Марксе состоится встреча с представителями ресурсоснабжающих организаций и управляющей компании.

Как подчеркнул Мигачев, сопровождение сирот будет идти «до момента заключения всех необходимых бумаг». Такая практика появилась с начала года и показала свою эффективность.

Депутат Саратовской областной Думы Леонид Писной сообщил, что договор найма специализированного жилого помещения заключается на пять лет.

«Если вы нормально встали на ноги, никто не будет вам препятствовать в приватизации жилого помещения. С сегодняшнего дня у вас есть все шансы для улучшения жилищных условий – действует программа материнского капитала, льготной ипотеки», - рассказал Леонид Писной.

На 2019 год на обеспечение жильем сирот предусмотрено 481 млн. рублей, что позволит предоставить 486 квартир. С начала года в министерстве строительства и ЖКХ распределили квартиры в Аткарске, Новоузенске, Красноармейске, Петровске, Пугачеве и Балашове. Новое жилье получили 63 человека.

Министерство строительства и ЖКХ области


Назад в раздел