В министерстве строительства и ЖКХ области в пятницу распределили первые в этом году квартиры для детей-сирот

В пятницу в региональном министерстве строительства и ЖКХ области состоялось первое в этом году распределение жилых помещений. Новые квартиры получили 13 сирот из Новоузенска, Петровска, Пугачева и Балашова.

Заместитель министра Юлия Артемьева напомнила, что у сирот есть 10 дней на осмотр жилых помещений и согласие на вселение.

«Квартира будет предоставлена по договору найма специализированного жилого помещения сроком на пять лет, затем возможно её приватизация. Не забывайте, что оплата коммунальных услуг станет вашей обязанностью.» - почеркнула Юлия Артемьева.

В 2018 году в Саратовской области улучшены жилищные условия 741 семьи, в том числе 11 ветеранов Великой Отечественной войны, 450 граждан из числа детей-сирот, 73 граждан, страдающих тяжелыми формами хронических заболеваний. На приобретение квартиры и выдачу жилищных сертификатов потрачено более 800 млн. рублей.

Ожидается, что в 2019 году смогут улучшить жилищные условия свыше 1100 семей льготных категорий граждан.