Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?
Решаем вместе
 

В муниципалитетах области проводятся пробные топки

В муниципалитетах области завершается подготовка к отопительному сезону и проводятся пробные топки. Об этом в ходе заседания регионального правительства сообщил первый заместитель министра строительства и ЖКХ области Павел Мигачев.

Мигачев подчеркнул, что техническая готовность объектов жизнеобеспечения к работе в осенне-зимний период составляет 98,7%.

«В 2018 году переложено 73 км ветхих водопроводных сетей, проведен капитальный ремонт 54 км водопроводных сетей, выполнены теплоизоляционные работы на 157 км теплотрасс», - сообщил чиновник.

Для обеспечения надежного и бесперебойного теплоснабжения потребителей для работы котельных сформированы в полном объеме запасы основного и резервного топлива. Создан аварийный запас материально-технических ресурсов на сумму 20 млн. руб.

Мигачев отметил, что в районах области модернизация изношенной коммунальной инфраструктуры осуществляется за счет реализации энергоэффективных мероприятий и заключения энергосервисных контрактов.

В 2018 году модернизировано 30 учреждений социальной сферы; построено или реконструировано 43 теплоисточника, в том числе 6 новых блочно-модульных котельных; переведено на индивидуальное поквартирное отопление 813 квартир в жилых домах с низкоэффективным централизованным отоплением.

Павел Мигачев заверил, что подготовка объектов жилищно-коммунального комплекса и социальной сферы будет завершена в намеченный срок.

«Для мониторинга и оперативного контроля за устранением случаев нарушения теплоснабжения многоквартирных домов или социально-значимых объектов, в министерстве с 1 октября заработает «горячая линия», - подчеркнул первый заместитель министра.

Министерство строительства и ЖКХ области


Назад в раздел