Министерство строительства и ЖКХ Саратовской области выберет лучшую строительную организацию

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства области проводит областной конкурс профессионального мастерства в строительном комплексе.

По словам министра строительства и ЖКХ Саратовской области Дмитрия Тепина, цель конкурса - распространение передового опыта, внедрение современных технологий, повышение эффективности труда рабочих и инженерно-технического персонала.

По итогам состязания будут определены лучшие организации в различных сферах строительства, лучшее предприятие по производству строительных материалов, лучшая строительная площадка, лучшие бригады различных строительных профессий, лучшие инженер-строитель и инженер-проектировщик.

«Деятельность организаций будет оцениваться по целому ряду параметров, включающем в себя применение эффективных систем менеджмента, оснащение предприятий новым оборудованием, применение новых технологий производства. Впервые будет применена градация организаций по объему выполненных работ, что позволит поставить участников в равные условия», - подчеркнул Дмитрий Тепин.

Итоги конкурса будут озвучены в ходе торжественных мероприятий, посвященных Дню строителя.