Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?
Решаем вместе
 

В Саратовской области в 1,6 раза вырос ввод многоквартирных домов

По предварительным данным в Саратовской области в январе-апреле 2018 года введено в действие 398 жилых домов общей площадью 217,4 тыс. кв. метров, что составило 102,7% к январю-марту 2017 года.

За четыре месяца застройщиками введено в эксплуатацию 20 жилых домов в Саратове, Балакове, Энгельсе, Пугачеве и Озинках общей площадью 97,8 тыс. кв. метров, что в 1,6 раза больше, чем в январе-апреле 2017 года.

«Возросшие объемы выдачи ипотечных кредитов, позволяют компенсировать общее снижение покупательского спроса и сохранить объемы строительства на уровне прошлого года. В 2018 году уже выдано 4,7 тысячи ипотечных кредитов на сумму свыше 7 млрд. рублей, что почти в два раза превышает показатели прошлого года. Для застройщиков ипотека является эффективным инструментом продаж, мы рассчитываем, что доля таких сделок будет увеличиваться», - рассказал министр строительства и ЖКХ Саратовской области Дмитрий Тепин.

Доля индивидуального жилищного строительства в общем объеме введенного жилья по сравнению с прошлым месяцем сократилась до 55,1%.

Министерство строительства и ЖКХ области


Назад в раздел