Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?
Решаем вместе
 

12 муниципалитетов Саратовской области примут участие во Всероссийском конкурсе проектов создания комфортной городской среды

12 муниципалитетов Саратовской области примут участие во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в категории «исторические поселения» и в категории «малые города».

Целью конкурса является поддержка проектов по созданию привлекательных городских пространств, способствующих повышению качества жизни, привлечению в город посетителей, развитию индустрии услуг. Для каждой категории установлен размер премии: для исторических поселений в среднем по 50 млн. рублей, для малых городов в зависимости от подкатегории - от 30 до 100 млн. рублей.

Идея проведения данного конкурса была поддержана Президентом РФ на Форуме малых городов и исторических поселений.

По словам министра строительства и ЖКХ области Дмитрия Тепина, в ведомстве еженедельно проводятся семинары, посвященные подготовке заявки.

«К подготовке конкурсной заявки привлечены специалисты архитектурных бюро, вузов, института «Саратовгражданпроект». Сегодня у региона есть возможность получить беспрецедентную поддержку из федерального бюджета для создания комфортной городской среды и мы намерены максимально использовать открывающиеся возможности», - подчеркнул министр.

До 27 апреля муниципалитетам необходимо подать заявку на участие в конкурсе.

Министерство строительства и ЖКХ области


Назад в раздел