Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?
Решаем вместе
 

С начала года Фонд капитального ремонта принял работы на 76 объектах

С начала года Фонд капитального ремонта Саратовской области принял работы на 76 объектах, объявил 1379 аукционов и заключил 170 договоров.

Региональная программа капитального ремонта действует на территории Саратовской области с 2014 года.

«Всего в региональную программу включено более 12 тысяч многоквартирных домов, которые будут отремонтированы и приведены в нормативное техническое состояние. В настоящий момент отремонтировано около 10% процентов жилищного фонда, включенного в программу», - рассказал руководитель Фонда Андрей Семенов.

По словам Андрея Семенова, на днях Губернатор Валерий Радаев провел совещание, на котором обсуждалась деятельность регионального оператора капитального ремонта.

В прошлом году Фонду не удалось успешно реализовать краткосрочную программу из-за дефицита порядных организаций и длительной процедурой отбора.

«Полный цикл мероприятий от объявления аукциона на разработку проектно-сметной документации и прохождения ее проверки достоверности определения сметной стоимости до заключения договора подряда на выполнение строительно-монтажных работ составляет от 150 календарных дней и выше. Это оказало серьезное влияние на эффективность реализации программы в 2017 году», - подчеркнул руководитель Фонда.

На совещании были разработаны положения новой «дорожной карты» по реализации программы капремонта, с указанием сроков и видов работ для всех участников процесса

Благодаря предпринятым мерам и начатой активной претензионной работе ежемесячная собираемость взносов года на капитальный ремонт в ноябре 2017 года – марте 2018 года превысила 100%. Уровень собираемости взносов за 2017 год составил 85,5% и поднялся с 2016 года на 36,8%. Уровень собираемости взносов за 2018 год составляет 148%.

«Фонд проанализировал результаты прошлого года и перестроил работу в связи с изменившимися требованиями. Итоги работы оператора капитального ремонта в первом квартале свидетельствуют о позитивной динамике», - подчеркнул Андрей Семенов.

Министерство строительства и ЖКХ области


Назад в раздел