Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?
Решаем вместе
 

В Саратовской области открылось свыше пятисот участков для рейтингового голосования

В Саратовской области 18 марта открылся свыше пятисот участков для рейтингового голосования за проекты по благоустройству по программе «Формирование комфортной городской среды».

Напомним, в регионе в 2018 году на мероприятия приоритетного проекта предусмотрены средства в размере 589,5 млн. рублей.

В соответствии с федеральным законодательством муниципальные образования субъектов Российской Федерации обязаны обеспечить проведение рейтингового голосования по выбору общественных территорий должны принимать участие населенные пункты с численностью более 20 тыс. человек.

В Саратовской области участниками проекта стали города Аткарск, Балаково, Балашов, Вольск, Ершов, Красноармейск, Маркс, Петровск, Пугачев, Ртищево, Энгельс, Саратов.

«Приоритетным направлением реализации приоритетного проекта является непосредственной участие жителей. Призываю жителей области сделать свой выбор и принять непосредственное участие в преобразовании родного города», - подчеркнул министр строительства и ЖКХ области Дмитрий Тепин.

Участки для рейтингового голосования расположены по адресам избирательных участков. Отдать свой голос за проекты можно будет на участках с 8:00 до 20:00. В бюллетенях размещены списки общественных пространств, утвержденные в каждом муниципальном образовании по итогам сбора предложений от населения. Принять участие в голосовании есть у молодых жителей, для голосования необходим паспорт.

Итоги голосования будут опубликованы до 23 марта на сайтах проекта, администраций муниципальных образований и в СМИ.

Министерство строительства и ЖКХ области


Назад в раздел