Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?
Решаем вместе
 

В 2018 году на реализацию проектов по созданию комфортной городской среды Саратовской области выделено около 600 млн. рублей

В 2018 году на реализацию проектов по созданию комфортной городской среды, инициированных Президентом России Владимиром Путиным, региону выделено около 600 млн. рублей. Цифру в ходе межрайонного совещания депутатов городских и сельских поселений Саратовской области озвучил министр строительства и ЖКХ Дмитрий Тепин.

В прошлом году в рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» выполнено благоустройство 194 дворовых территорий, 6 общественных пространств и 11 городских парков.

Дмитрий Тепин напомнил, что в 2018 году в ряде муниципалитетов пройдет рейтинговое голосование, в ходе которого жители выберут общественное пространство для благоустройства и его дизайн-макет.

«Важнейшим условием реализации проекта, и на это постоянно обращает внимание Губернатор Валерий Радаев, является активное участие общественности. Прошу вас максимально задействовать все каналы коммуникациии с жителями», - обратился к участникам совещания Дмитрий Тепин.

Муниципальные депутаты обратили внимание, что избиратели в своих наказах просят установить детские площадки.

“Пожелания жителей учитываются в дизайн-проекте и реализуются в процессе благоустройства. В обязательные виды ремонт входит асфальтовое покрытие, тротуары, освещение и установка лавочек. Установка дополнительных элементов возможна на основании решения общего собрания собственников на условиях софинансирования”, - ответил на поступившие вопросы Дмитрий Тепин.

Министерство строительства и ЖКХ области


Назад в раздел