Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?
Решаем вместе
 

Саратовские проекты благоустройства поборются за приз в 20 млн. рублей

Саратовская область представила на конкурс Минстроя РФ четыре проекта по благоустройству, реализованные в регионе в прошлом году. Об этом в ходе заседания регионального Правительства рассказал министр строительства и ЖКХ области Дмитрий Тепин.

В их число вошли реконструкция общественной территории на пересечении улицы Трнавская и Проспект Героев в городе Балаково, Ремонт фонтана на городской площади Ленина в Петровске, благоустройство городского парка «Покровский» в Энгельсе и бульвара им. Рахова в Саратове.

По словам министра, проекты победителей будут включены в Федеральный реестр лучших реализованных практик, а муниципальные образования – победители будут поощрены денежной премией в размере 20 млн. руб.

Объем финансирования в 2017 году инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» составил около 600 млн. рублей, что позволило провести ремонт и благоустройство 194 дворов, 6 общественных пространств и 11 парков и скверов в 17 городах области.

При благоустройстве были максимально учтены пожелания жителей, как по ремонту дворовых, так и общественных пространств.

Министерство строительства и ЖКХ области


Назад в раздел