Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?
Решаем вместе
 

В 2017 году на индивидуальное отопление переведено 1722 квартиры

В рамках реализации государственной программы «Повышение энергоэффективности и энергосбережения в Саратовской области до 2020» в 2017 году установлены 22 блочно-модульные котельные, выполнены работы по модернизации систем теплоснабжения в 51 учреждении социальной сферы, установлено 1857 шт. энергосберегающих светильников уличного освещения.

Также были выполнены работы по установке индивидуальных теплогенераторов в 1722 квартирах в жилых домах с низкоэффективным централизованным отоплением.

Опыт показывает высокую эффективность реализации данных мероприятий за счет снижения затрат на содержание устаревших котельных и ликвидации тепловых сетей, повышает надежность теплоснабжения и обеспечивает комфортные условия в помещениях жилых домов.

В программу модернизации объектов жилищно-коммунального хозяйства и учреждений социальной сферы на 2017-2020 годы за счет энергосервиса вошли 174 объекта социальной сферы в 25 муниципальных районах и городских округах на сумму более 177 млн рублей. Планируется, что экономический эффект от реализации программных мероприятий составит порядка 45 млн рублей в год.

Министерство строительства и ЖКХ области


Назад в раздел