Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?
Решаем вместе
 

Саратовскую область на конкурсе лучших муниципальных практик представят три проекта

Общественный совет при Правительстве Саратовской области по вопросам ЖКХ поддержал выдвижение на федеральный конкурс по отбору лучших муниципальных практик по благоустройству проекты, реализованные в Саратове, Энгельсе и Балакове.

По словам заместителя министра строительства и ЖКХ Саратовской области Александра Пикалова, по итогам организованного Минстроем РФ конкурса по отбору лучших проектов, будет сформирован Федеральный реестр лучших реализованных практик по благоустройству.

«Муниципальные образования представят на рассмотрение участников Общественного совета презентации лучших общественных территорий, благоустроенных в 2017 году. Победители конкурса получат существенные денежные премии», - рассказал Александр Пикалов.

На рассмотрение членам Общественного совета было предложены проекты общественных пространств, реализованные в Саратове, Энгельсе, Балакове, Вольске, Петровске и Балашове.

Проект бульвара по улице Рахова презентовала и.о. председателя комитета по ЖКХ администрации Саратова Наталья Даниленко. Она рассказала, что принципиальным подходом при реализации проекта стало участие жителей.

«Реконструкция бульвара выполнена с учетом пожеланий саратовцев: были установлены стенды для сбора пожеланий, в различных форматах состоялось бурное обсуждение проекта», - рассказала Наталья Даниленко.

И.о. председателя комитета ЖКХ, ТЭК, транспорта и связи Энгельсского муниципального района Владимир Чирсков представил проект реконструкции Энгельсского городского парк. Он подчеркнул, что многие работы были проведены за счет спонсорской помощи.

«Одним из самых существенных событий при реконструкции городского парка стало увеличение его площади на 25 тысяч квадратных метров. Это стало возможным благодаря договоренностям с бизнес-сообществом», - рассказал Владимир Чирсков.

В Балакове жители из пяти вариантов благоустройства выбрали вариант реконструкции территории на пересечении улиц Трнавская и Проспект Героев. Здесь был установлен динамичный фонтан с несколькими вариантами подсветки, высажено около 400 кустов роз, уложена трехцветная брусчатка.

«Я рассчитываю, что у наших проектов есть хорошие шансы», - резюмировал итоги голосования председатель Общественного совета Темур Даврешян.

Министерство строительства и ЖКХ области


Назад в раздел