Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?
Решаем вместе
 

Дмитрий Тепин рекомендовал муниципалитетам обеспечить оперативный прием заявок на подачу тепла

Министр строительства и ЖКХ Саратовской области Дмитрий Тепин рекомендовал муниципалитетам обеспечить оперативный прием от учреждений и управляющих организаций заявок на подачу тепла. Об этом он сообщил в ходе состоявшегося в региональном правительстве селекторного совещания по вхождению в отопительный сезон.

К работе в осенне-зимний период подготовлено 14240 жилых домов, 4663 социальных объекта, 3114 теплоисточников и 2382 км тепловых сетей. По состоянию на 28 сентября процент готовности области к отопительному сезону составил 98,1%.

Дмитрий Тепин напомнил, что по поручению Губернатора Валерия Радаева 1 октября, независимо от погодных условий, коммунальная инфраструктура должна быть полностью готова к подаче тепла.

Резкую критику вызвало затягивание муниципалитетами сроков оформления паспортов готовности жилых домов.

«Даты подачи документов в жилищную инспекцию были известны заранее, дома технически готовы к приему тепла, не нужно все затягивать до последнего дня», - подчеркнул Дмитрий Тепин.

По словам руководителя регионального минстроя, задержки в подаче тепла в жилые дома могут быть вызваны отсутствием заявок от управляющих организаций.

«Котельные могут быть готовы работе, трубы заполнены теплоносителем, остается только зажечь горелку. Рекомендую обеспечить работу по своевременной подаче и оперативному приему от управляющих компаний, ТСЖ и ЖСК документов, необходимых для подачи тепла», - сообщил министр.

В настоящее время к отоплению подключены 116 объектов социальной сферы в Алгайском, Лысогорском, Озинском, Ртищевском, Самойловском муниципальных районах и поселке Михайловский. В Ртищевском и Турковском муниципальных районах тепло начало поступать в 53 жилых дома.

Министерство строительства и ЖКХ области


Назад в раздел