Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?
Решаем вместе
 

Министерство энергетики РФ приглашает принять участие в «Российской энергетической неделе»

С 3 по 7 октября 2017 года в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 27 сентября 2016 года № 2026-р в Москве пройдет Международный форум по энергоэффективности и развитию энергетики «Российская энергетическая неделя»

Цель Форума - демонстрация перспектив российского топливно‑энергетического комплекса и реализация потенциала международного сотрудничества в сфере энергетики. Форум станет площадкой для обсуждения основных вызовов, с которыми сталкивается энергетический сектор экономики, и актуальных проблем развития: газовой, нефтяной, угольной отраслей, нефтехимии, энергосбережения и повышения энергоэффективности, электро- и теплоэнергетики. Форум объединит руководителей крупнейших мировых и российских энергетических компаний.

По словам заместителя министра энергетики Российской Федерации Антона Инюцына, «Российская энергетическая неделя» станет крупнейшей и наиболее авторитетной экспертной площадкой в сфере энергетики в России.

«Поэтому именно здесь с 3 по 7 октября с.г. в Москве можно будет подвести итоги своей деятельности за 5 лет, рассказать о планах и инициативах, представить новые проекты и технологии, и обменяться опытом», - подчеркнул Антон Инюцин.

В Форуме примут участие более 8 тыс. представителей федеральных и региональных органов государственной власти, национальных и иностранных отраслевых компаний, научного и экспертного сообщества, молодежи и около 1 тыс. журналистов. Приглашены представители из более чем 70 стран Европы, Азии, Северной и Латинской Америки, а также из Австралии.

В рамках Российской энергетической недели также пройдет целый ряд знаковых событий. Среди них Международный саммит мэров, второй день VI Саммита «Глобальная энергия — 2017» в Москве и подведение итогов IV Всероссийского конкурса реализованных проектов в области энергосбережения и повышения энергоэффективности ENES-2017, а также III Всероссийского конкурса средств массовой информации, пресс-служб компаний ТЭК и региональных администраций «МедиаТЭК-2017», презентация Всероссийского фестиваля энергосбережения «#ВместеЯрче».

Подробную информацию о Форуме можно получить на сайте http://rusenergyweek.com.

Министерство строительства и ЖКХ области


Назад в раздел